X

В Феодосии разоблачили мошенников

04:57 14.01
Аферисты воспользовались наивностью подростка, который тайком решил погулять на родительские деньги. Поверив обману, мальчик нанес бюджету своей семьи значительный ущерб.
В начале декабря феодосийский подросток решил воспользоваться семейными накоплениями, так как ему не хватало регулярно выдаваемых родителями карманных денег. В последствии юноша рассказал милиционерам, как он взял из домашнего тайника $100 с надеждой, что взрослые не заметят пропажу. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, поскольку несовершеннолетний опасался разоблачения в момент обмена валюты, он обратился за помощью к двум своим старшим товарищам. - Приятели заверили, что кассир обменного пункта не станет обслуживать подростка, поэтому их посредничество ему просто необходимо, - рассказала А. Охрименко. – Старший «помощник» направился к обменнику, а двое других ожидали его возвращения в сторонке. Вскоре запыхавшийся товарищ примчался к ним с известием, что купюра оказалась фальшивой. Он на бегу и в красках описал, как кассир обнаружила подделку, возмутилась, изъяла деньги и вызвала милицию, поэтому необходимо немедленно скрыться. Наивный мальчик даже не подозревал, что «добродетели» заранее разработали схему обмана. В течение нескольких дней приятели тратили добычу: прикупили одежды, побывали на модных дискотеках и несколько раз поужинали в кафе. Когда деньги закончились, приятели придумали новый способ выманить еще несколько сотен у наивного подростка. По словам Анны Владимировны, они сочинили новую историю о том, что их якобы преследуют милиционеры по поводу сбыта фальшивки. Однако взятка «спасет» их от тюрьмы. Испуганный мальчишка вытащил из родительского тайника $400 и передал их обманщикам. Заполученную сумму мошенники быстро потратили и придумали новую небылицу. На сей раз, они рассказали приятелю о беспределе сотрудников Харьковской милиции, которым поручено расследование дела по «фальшивой американской сотенной». Однако очередная взятка позволит от них откупиться. Доверчивый несовершеннолетний снова поверил и принес еще денег из семейного тайника. - После третьего изъятия долларов сыном, родители обнаружили пропажу и сообщили об этом в милицию, - рассказала Анна Охрименко. - Оперативники быстро вычислили, каким образом исчезали семейные накопления и отыскали находчивых парней, обманувших подростка. В настоящее время милиционеры устанавливают роль каждого их участников этого «спектакля». Основные действующие лица уже достигли возраста уголовной ответственности, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Обманутый феодосиец – несовершеннолетний, поэтому, вероятно, отделается только мерами воспитательного характера.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.