X

Феодосийцам вскоре будут присылать «единые платёжки» за услуги ЖКХ

15:04 07.12
В ближайшее время, в течение декабря, Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) откроет региональное представительство в Феодосии, после чего потребители коммунальных услуг будут получать новые платёжки на оплату услуг ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Республики Крым.
Феодосийцам вскоре будут присылать «единые платёжки» за услуги ЖКХ

Фото из сети Интернет

Кроме Феодосии, отделы по работе с потребителями в декабре будут открыты в Алуште и Джанкое. По информации министерства, со временем к названным муниципальным образованиям добавятся другие крымские города и поселки, а в платежку – строки с начислениями по всем жилищно-коммунальным услугам и ресурсам.

«Все точки будут функционировать по принципу «одного окна» и оказывать полный комплекс услуг по информационному сопровождению начислений за жилищно-коммунальные платежи. В точке обслуживания крымчане смогут получить консультации по действующим тарифам и законодательным актам, их применению и методике начислений, распечатать дубликат платежного документа в случае его утраты, передать показания приборов учета, уточнить корректность начисленных сумм и узнать реквизиты оплаты. В том числе, сотрудники абонентской службы будут принимать заявления о внесении изменений в базу данных, документы по оформлению перерасчета и официальные обращения граждан», – сообщили в пресс-службе республиканского МинЖКХ.

На данный момент в Республике Крым работают две точки обслуживания абонентов, обе находятся в Симферополе.

По информации министерства, для максимально качественного информационного сопровождения начислений в дальнейшем планируется расширение услуг Крымского республиканского ЕИРЦ для потребителей жилищно-коммунальных услуг.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.