X

Новейшие технологии в дополнительном образовании – в секциях ЦДТ г.Феодосия

17:21 07.12
Во всем мире, и Россия не исключение, робототехника является одним из важнейших направлений научно-технического прогресса, в котором проблемы механики и новых технологий соприкасаются с проблемами искусственного интеллекта. И базовые знания в этом направлении человеческой деятельности можно получить со школьной скамьи.
Новейшие технологии в дополнительном образовании – в секциях ЦДТ г.Феодосия

Новейшие технологии в дополнительном образовании – в секциях ЦДТ г.Феодосия

Так, в Феодосии в Центре детского творчества с 2016 года работает секция «Робототехника» под руководством Жогло Екатерины Александровны. На занятиях учащиеся сами создают и программируют различные управляемые устройства, получают знания о технологиях, которые используются в настоящем мире науки и техники, конструирования и дизайна. Они разрабатывают, строят и программируют полноценные функциональные модели, учатся вести себя как молодые ученые, проводя простые исследования, просчитывая и изменяя поведение, записывая и представляя свои результаты.

В основе работы школьников лежит специализированный набор конструктора «Лего», несколько образцов которого были закуплены специально для данного направления дополнительного образования. Ребята всего за несколько месяцев обучения в первом полугодии уже самостоятельно строят авторские модели и разрабатывают алгоритмы для них. Занятия проходят в атмосфере поиска, логики, духа исследования и учат ребят работать в команде, что очень важно для будущего становления новой личности.

Приглашаем всех желающих на занятия по направлению «Робототехника»! А вдруг это станет вашей будущей профессией?

 

Руководитель секции «Информатика» Екатерина Жогло

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.