X

Жители Кубани стали самыми экономически грустными жителями России

11:02 08.12
Жители Кубани стали самыми экономически грустными жителями России

Жители Кубани стали самыми экономически грустными жителями России

Финансовый университет при правительстве РФ рассчитал значения индекса экономических настроений населения за ноябрь 2016 года. Согласно результатам исследования, средний индекс экономических настроений населения в общем по России составил 9,8 пункта. Для Краснодарского края этот показатель оказался самым низким по стране — 0,0 пункта, сообщает Юга.ru

«При проведении исследования эксперты учитывали потребительскую активность населения регионов: как часто и сколько денег жители тратят на питание и развлечения вне дома, делают крупные и дорогие покупки, вкладывают в недвижимость, приобретают автомобили и пользуются финансовыми услугами», — уточняется в сообщении.

Низкий индекс экономических настроений также зафиксирован в Республике Марий Эл с показателем 0,6 пункта, Хакасии — 1,9 и Красноярском крае — 3,3.

Самым высоким по стране индекс экономических настроений оказался в Ростовской области. Для дончан этот показатель составил 19,2 пункта. В тройку наиболее высоких значений также попали Орловская — 18,8, Новосибирская — 18,0 и Нижегородская области — 15,8.

Для Севастополя этот показатель составил 4,4, для Крыма - 7,4. 

Как отмечают исследователи, в целом по России в ноябре наблюдается ускорение роста доходов населения, увеличились также и доходы наиболее состоятельных групп россиян. Кроме того, отмечается рост интереса населения к туристическим поездкам и приобретению автомобилей различных ценовых категорий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.