X

В Крыму сотрудники МВД и ФСБ «накрыли» незаконный конвертационный центр

12:43 08.12
В Крыму сотрудники МВД и ФСБ «накрыли» незаконный конвертационный центр

Фото 82.мвд.рф

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым совместно с УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополь задокументирована противоправная деятельность лиц, осуществлявших незаконную банковскую деятельность, которые успели незаконно обналичить более 46 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«Установлено, что участники данной группы, используя клиентов из числа индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляли фиктивные банковские операции с целью обналичивания денежных средств. Всего на счета подозреваемых поступило более 46 млн. рублей, которые в последующем были незаконно обналичены», – сообщили в пресс-службе крымского МВД и уточнили, что в ходе обыска у злоумышленников были обнаружены документы и печати различных юридических лиц и организаций, которые использовались для незаконной банковской деятельности.

Следственным управлением МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.172 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная банковская деятельность).

В настоящее время сотрудниками полиции расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.