X

Оцифровка архивов «Крым БТИ» затягивается, подрядчику грозят миллионные штрафы

13:56 08.12
Оцифровка архивов «Крым БТИ» затягивается, подрядчику грозят миллионные штрафы

Фото rk.gov.ru

За каждый просроченный день с исполнителя контракта по оцифровке архивов «БТИ» будет взыскана пеня в размере 250 тыс. рублей. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

После того, как стало известно, что фирма-подрядчик не успевает завершить все работы в установленные сроки, председатель Госкомрегистра решил лично осмотреть объем документов, находящийся на оцифровке.

«В работе по-прежнему огромное количество неотсканированного архивного массива, в чем мы воочию убедились. Специалисты Госкомрегистра и ГУП РК «Крым БТИ» продолжают оказывать «МБКР» необходимую методическую помощь, предоставлять регулярные письменные и устные консультации. На данный момент мы можем констатировать тот факт, что количество документов, содержащихся в архивных материалах органов технической инвентаризации, оказалось ниже, чем ожидалось изначально. Предполагалось, что по итогам оцифровки в Государственный кадастр недвижимости будут внесены сведения на три, а то и четыре миллиона объектов капитального строительства, но по факту их будет менее двух миллионов», – приводит слова Спиридонова пресс-служба Госкомрегистра.

Руководитель Госкомитета подчеркнул, что сотрудники фирмы трудятся круглосуточно. Подрядчик взял на себя обязательства завершить работы по оцифровке архивов БТИ до 15 декабря этого года. С учетом указанных сроков предположительная сумма штрафов может превысить три миллиона рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.