X

В Севастополе суд арестовал адвоката, подозреваемого в даче взятки в размере 640 тыс. рублей

15:53 09.12
В Севастополе суд арестовал адвоката, подозреваемого в даче взятки в размере 640 тыс. рублей

В Севастополе суд арестовал адвоката, подозреваемого в даче взятки в размере 640 тыс. рублей

Севастопольский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу адвокату, который подозревается в даче взятки в размере 640 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по г.Севастополь.

В Следкоме напомнили, что 29 ноября 2016 года в городе Севастополе 43-летний адвокат Адвокатской палаты города Севастополя передал старшему помощнику прокурора Гагаринского района города Севастополя взятку в крупном размере в сумме 640 тысяч рублей за принятие, как государственным обвинителем, участвующим в судебном рассмотрении уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), незаконного решения о переквалификации совершенного деяния по статье УК РФ, предусматривающей более мягкое наказание.

В отношении адвоката следователем была применена мера процессуального принуждения в виде задержания на срок до 48 часов.

«Следствием перед Гагаринским районным судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, по результатам рассмотрения которого в его удовлетворении судом было отказано. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В связи с несогласием с решением Гагаринского районного суда, прокуратурой внесено апелляционное представление. По результатам его рассмотрения Севастопольским городским судом решение нижестоящего суда было отменено, как принятое незаконно, и удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», – проинформировали в пресс-службе севастопольского управления Следкома.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.