X

В Крыму глава кооператива осужден на 5 лет колонии за мошенничество с землей

09:08 10.12
В Крыму глава кооператива осужден на 5 лет колонии за мошенничество с землей

Фото из сети Интернет

Центральный районный суд Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении председателя товарищества собственников недвижимости жилищно-строительного обслуживающего кооператива индивидуальных застройщиков «Дубки» (Симферопольский район) Александра Дронова. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Виновному назначено наказание в виде пяти лет одного месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 300 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что осужденный получил от претендентов на землю кооператива за ее приобретение 200 тыс. долларов США. При этом документы на земельный участок, который в действительности не был оформлен в собственность ТСН, были подделаны Дроновым, равно как протоколы об избрании председателем товарищества и председателем ревизионной комиссии двоих участников этой сделки. Вместе с тем, распорядиться полученными денежными средствами мошенник не смог, поскольку его действия были пресечены сотрудниками полиции», – уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.