X

В Крыму хотят срочно продать недвижимость Коломойского

10:02 11.12
Источники: ТАСС Новости Крыма
В Крыму хотят срочно продать недвижимость Коломойского

В Крыму хотят срочно продать недвижимость Коломойского

Власти Крыма планируют до конца декабря 2016 года продать десять объектов недвижимости, ранее принадлежащих украинскому олигарху Игорю Коломойскому и национализированных после вхождения региона в состав РФ. Начальная стоимость объектов оценена в 460 млн. рублей, сообщила в интервью ТАСС замминистра имущественных и земельных отношений Оксана Лахина.

«Это в основном бывшие отделения «Приватбанка», встроенные в нежилые и жилые помещения <…> Они расположены на всей территории Крыма - и в Керчи, и в Феодосии, и в Симферополе. Начальная стоимость этих десяти объектов составляет порядка 460 млн. рублей. Совет министров Крыма дал нам разрешение на отчуждение этих объектов (путем продажи на аукционе - прим. ТАСС). Аукционы по ним планируется провести до конца текущего года», – рассказала собеседница агентства.

За счет реализации ранее национализированного имущества Коломойского в Крыму идет выплата компенсаций за утерянные вклады на сумму свыше 700 тыс. рублей. Первым из объектов недвижимости олигарха в этом году был продан санаторий «Форос». Сообщалось, что объект ушел «с молотка» за 1,4 млрд рублей.

«После продажи «Фороса» весной были проданы еще четыре объекта, ранее включенные в перечень имущества, учитываемого, как собственность Республики Крым. От их продажи бюджет Республики Крым пополнился на 245,7 миллиона рублей. После них в октябре с молотка ушел детский оздоровительный комплекс в поселке Виноградном (район Большой Ялты) за 59 миллионов рублей», – рассказала замминистра, указав, что все вырученные деньги пошли на выплаты крымчанам, пострадавшим от действий украинских банков.

Лахина отметила, что национализированное имущество Коломойского продано еще не в полном объеме, поскольку до сих пор не завершена процедура оформления прав собственности, которая включает постановку объектов на кадастровый учет, внесение сведений о них в реестр имущества региона и регистрацию права собственности за Крымом.

По последним данным, общее количество жителей Крыма, чьи вклады в украинских банках превышали 700 тыс. рублей, составляет около 9,5 тыс. человек, для выплаты компенсаций всем необходимо в общей сложности порядка 5,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.