X

В Феодосии содержание кладбища поручили местному МУПу

08:48 11.12
В Феодосии запущена процедура расторжения договорных отношений с компанией из Краснодара, которая, выиграв конкурс на содержание городского кладбища, не справилась в полной мере с возложенными на нее обязательствами. Об этом сообщила председатель Феодосийского горсовета Светлана Гевчук.
В Феодосии содержание кладбища поручили местному МУПу

Фото из архива газеты «Кафа»

- Ранее конкурс выиграла краснодарская компания. Сейчас администрация города предъявляет претензии этой компании, поскольку она не выполняет свои договорные обязательства и не содержат кладбище в том состоянии, в котором оно было до заключения контракта, - рассказала С. Гевчук, отметив, что решением сессии горсовета были перераспределены денежные средства для дальнейшей их передачи феодосийскому МУПу, которое уже со 2 декабря приступило к уборке кладбища.

По словам председателя горсовета, в дальнейшем власти города планируют благоустроить те участки кладбища, на которых нет дорожного покрытия.

- В ближайшее время мы вынесем предложение на рассмотрение администрации города, чтобы предусмотреть финансирование на следующий год и сделать хотя бы отсыпку для доступа к местам захоронений, - уточнила Светлана Николаевна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.