X

Демонтажу видеооборудования препятствует МУП «Ранок»

09:04 13.12
1 апреля 2016 года между ООО «ГК «Золотой Барс» и МУП МОГОФ «Ранок» был заключен договор на обслуживание системы видеонаблюдения и регистраторов, установленных на Центральном и Крымском рынках, а также в помещении Управления «Ранка».
Демонтажу видеооборудования препятствует МУП «Ранок»

Фото из архива газеты «Кафа»

Демонтажу видеооборудования препятствует МУП «Ранок» Демонтажу видеооборудования препятствует МУП «Ранок»

В связи с тем, что оплата, предусматривающая только техническое обслуживание (6500 руб. в месяц), не поступала уже в течение двух месяцев, директором «Золотого Барса» Сергеем Рыбянцом было принято решение демонтировать систему видеонаблюдения. Согласно контракту, о демонтаже системы видеонаблюдения нужно уведомить за два дня, что Сергей Сергеевич сделал 06. 12, однако по приезде на объект начальника техотдела Александра Билецкого 08. 12 с указанием по демонтажу, получил отказ от лица, которое не представилось. Позже было выяснено, что это контролер весовой, у которого была установка начальства на невыдачу оборудования, весь процесс переговоров был снят на видеокамеру. Более того, заявка «Золотого Барса» на демонтаж от 06.12 была рассмотрена директором рынка Владимиров Евстратовым, ответ был следующим: «В связи с получением данного обращения 06.12.2016 г. <…> и невозможностью в столь короткий срок создать комиссию по приёмке-сдачи указанного имущества, считаем необходимым назначить дату на более поздний срок …» (орфография оригинальна). Однако комиссия собирается в одностороннем порядке, так как в штате рынка нет специалиста-техника, который может провести качественное обслуживание и дать грамотное заключение, поэтому согласно договору, рынок обязан предоставить лишь своего представителя; комиссия созданная «Золотым Барсом» официальна, это имеет документальное подтверждение. В связи с произошедшим, Сергей Рыбянец не планирует дальнейшее сотрудничество с МУП «Ранок». Снятие системы видеонаблюдения и тревожных кнопок повлечет за собой нарушение постановления Правительства РФ от 25 марта 2015 г. N 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)». Дело передано в Отдел МВД России по г. Феодосия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.