X

В Керченском проливе спасён рыбак

12:21 13.12
В Керченском проливе спасён рыбак

Фото facebook.com

В Крыму во вторник, 13 декабря, в Керчи в 6 часов утра в службу спасения поступило сообщение с просьбой о помощи. Местный житель сообщил спасателям, что его друг нуждается в помощи, так как мотор его лодки заглох и его уносит ветром в фарватер Керченского пролива, – сообщили в пресс-службе МЧС по РК.

«Немедленно по тревоге были подняты силы и средства специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым и оперативной группы 3 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, а также проведен расчет зоны поисков и определение местонахождения пострадавшего. Одновременно с этим было проведено оповещение всех судов, находящихся в предполагаемом месте нахождения рыбака - акватории Черного и Азовского моря и Керченского пролива», – проинформировали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

В 6:34 экипажем морского буксира «Линтен-2» была обнаружена лодка с пострадавшим. Рыбака подняли на борт судна, где ему оказали первую доврачебную помощь. По информации спасателей, состояние здоровья спасённого рыбака (им оказался 36-летний севастополец) удовлетворительное, поэтому было принято решение о том, что спасенный прибудет на берег вместе с экипажем корабля.

В пресс-службе республиканского МЧС подчеркнули, что происшествие произошло ввиду игнорирования рыбаком штормового предупреждения.

«Несмотря на предупреждение крымских спасателей о неблагоприятных погодных условиях на территории Крыма, местные жители и гости полуострова, к сожалению, игнорируют информацию сотрудников МЧС России, выходят в море и горы, тем самым подвергая себя риску», – констатировали в крымском главке МЧС и ещё раз напомнили жителям и гостям Крымского полуострова о том, что в период неблагоприятных погодных условий необходимо воздержаться от прогулок на воде и в горах и строго соблюдать правила безопасности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.