X

Власти Крыма придумали как привлечь инвесторов в обход санкций: скрывать информацию

08:19 14.12
Источники: ТАСС
Власти Крыма придумали как привлечь инвесторов в обход санкций: скрывать информацию

Власти Крыма придумали как привлечь инвесторов в обход санкций: скрывать информацию

Власти Крыма готовы рассматривать разные инструменты для привлечения инвесторов на территорию республики, в том числе скрывать информацию об их персоналиях, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. 
"Мы будем помогать всем, мы готовы даже закрывать информацию, в том числе, о персоналиях и так далее, нужно понимать сложности международной обстановки", - сказал он.
"Многие создают технические компании, и мы понимаем, что по наполнению, по содержанию, срокам жизни эти компании могут не соответствовать каким-то критериям, но я знаю, кто за этой компанией стоит, какие цели и задачи преследуют коллеги, которые создают такие компании", - цитирует Аксенова ТАСС.
Между тем, крымские власти уже готовят почву для будущих проектов. Так, министр экономического развития республики Валентин Демидов сообщил о возможном открытии филиала "Российского экспортного центра" (РЭЦ) в регионе.

Он пояснил, что в Крыму, несмотря на санкционный режим, работает достаточно много предприятий, ориентированных на экспорт, в частности, это виноделы, химические и судостроительные заводы. "Поэтому для нас важно наличие такой авторитетной организации, я надеюсь, что это состоится", - сказал Демидов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.