X

Третья школа остро нуждается в ремонте

09:03 14.12
Депутат Геннадий Рыженькин на сессии заявил о необходимости отремонтировать феодосийскую школу №3, которая расположена в районе магазина «Белая акация».
Третья школа остро нуждается в ремонте

Фото из архива газеты «Кафа»

- Ко мне обратились преподаватели школы №3. Она находится на расстоянии 200 метров от нашего правительственного здания. Сегодня школа выглядит так, будто ее бомбили: крыша течет, на фасад смотреть без слез невозможно. Год прошел, там и конь не валялся. Прошу включить необходимые средства для ремонта и устранения этих недостатков на 2017 год, - возмутился Г.Рыженькин.

Начальник управления образования администрации Феодосии Надежда Алексеенко пояснила депутату, что в 2016 году была разработана проектно-сметная документация на ремонт кровли и фасада школы №3.

- Подана заявка на включение этого объекта в план капитального ремонта на 2017 год. Вопрос выделения средств - это вопрос городского бюджета и депутатов. Также заявка подана еще на ряд объектов, - сообщила Надежда Ивановна. - Когда мы подсчитали, сколько средств нужно для того, чтобы привести в порядок фасады, кровли, водопроводно-канализационные системы и асфальтовое покрытие во всех наших учреждениях, получилась сумма в размере 1,4 млрд. рублей. Стоит отметить, что бюджет отрасли образования на 2016 год составлял 800 млн. рублей, из них большая часть -  зарплаты и коммунальные платежи. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.