X

В Феодосии операторы школьного питания работают с убытком

12:07 14.12
Операторы школьного питания Феодосии работают в убыток, об этом сообщил начальник территориального отделения Роспотребнадзора Феодосии Василий Мизин.
В Феодосии операторы школьного питания работают с убытком

Фото из архива газеты «Кафа»

По словам начальника управления Надежды Алексеенко, на сегодняшний день обучающиеся льготных категорий обеспечены горячими обедами за счет средств муниципального бюджета из расчета 50 рублей в день на человека. Таких детей 1105 человек. Однако, этой суммы уже недостаточно.

- Мы сделали калькуляцию, и подсчет показал, что сумма должна составлять не менее 75 рублей. В настоящий момент питание школьников осуществляет два оператора питания – МУП «Школьный комбинат» и санаторий «Восход». «Восход» обслуживает 6 школ, однако они уже заявили, что с 2017 году они уходят с питания школ, - сообщила Надежда Ивановна.

Василий Мизин добавил, что нормы по питанию учеников выполняются в рамках выделенной суммы.

- Но какой ценой? У меня был руководитель нашего МУП «Школьный комбинат», он сообщил, что МУП работает в минус и если будет работать так и дальше, то обанкротится. Не выполнять нормы они не могут, выполнять у них не хватает средств. Кроме того, мне стало известно, что санаторий «Восход» уходит с рынка по этой же причине. Я прошу взять этот вопрос на контроль и запросить у республики дополнительные средства, - сообщил Василий Мизин. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.