X

На снос и выкуп 9 тыс. объектов на побережье Крыма потратят 1 млрд рублей, – Аксёнов

16:34 14.12
Источники: ворот@крыма
На снос и выкуп 9 тыс. объектов на побережье Крыма потратят 1 млрд рублей, – Аксёнов

Фото из архива газеты «Кафа»

Около девяти тысяч объектов, размещённых на побережье Крыма, потенциально попадают в зону сноса и благоустройства. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Стратегия застройки прибрежных территорий сейчас разрабатывается. Сегодня потенциально в зону сноса и благоустройства в Крыму попадает около 9 тысяч объектов. В бюджете Республики Крым уже заложен миллиард рублей (для реализации этих целей – прим. ред.)», – сказал Аксёнов.

Он уточнил, что речь идёт об объектах, которыми хаотично застроены набережные крымских приморских городов и посёлков.

«Те объекты, которые соответствовали украинскому законодательству, но мешают развитию и противоречат здравому смыслу, к ним будет применён принудительный выкуп. У кого не было документов – будут снесены», – пояснил Аксёнов.

Он отметил, что, несмотря на активное сопротивление высокопоставленных должностных лиц и влиятельных людей, хаос с застройкой побережья в Крыму будет прекращён.

«Сопротивление большое. Достаточно много должностных лиц и влиятельных людей «с материка» уже приобрели имущество. Кто-то и до возвращения на историческую Родину незаконно строил. Много лоббистов. Этим лоббистам говорю, что я цели своей добиваюсь всегда. Всё равно весь этот путь пройдём», – заверил Аксёнов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Сергей Аксёнов анонсировал начало благоустройства крымского побережья с набережных Алушты и Коктебеля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.