X

Девять семей в Армянске получили квартиры, приобретённые за средства из бюджета Крыма

12:26 15.12
Девять семей в Армянске получили квартиры, приобретённые за средства из бюджета Крыма

Фото rk.gov.ru

В Армянске глава администрации Василий Телиженко вручил ключи от девяти квартир гражданам из числа реабилитированных народов Крыма и девушке из числа детей-сирот. Об этом сообщает пресс-служба администрации Армянска.

Обошлись девять квартир почти в 12 миллионов рублей, поступивших в городской бюджет в рамках республиканских субсидий. По информации главы администрации Василия Телиженко, очереди на получения жилья граждан из числа реабилитированных народов Крыма и детей-сирот, а также детей, лишенных родительского попечения, формировалась в Армянске с 2004 года.

«Этого момента мы ждали в течение 10 лет. Вопрос начал решаться лишь после вхождения Крыма в состав Российской Федерации. В 2014 году мы по новому законодательству перерегистрировали нуждающихся в собственной жилплощади. Такую перерегистрацию прошли 15 семей из числа реабилитированных народов Крыма и 26 детей-сирот. И в этом году Армянск  получили из республиканского бюджета средства на покупку квартир», – резюмировал Василий Телиженко.

В Армянске ситуация с  приобретением жилья для реабилитированных народов и для граждан из числа детей-сирот начала решаться только в этом году.  Еще в очереди на получение квартир остаются 25 детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, а также семь семей из числа депортированных народов Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.