X

Управление образования администрации Феодосии отчиталось о расходах

13:16 15.12
В настоящий момент бюджет образовательных организаций города составляет около 790 миллионов рублей. Об этом в своем докладе сообщила начальник управления образования Надежда Алексеенко. Большая часть этих средств идет на общее образование – почти 500 миллионов рублей.
Управление образования администрации Феодосии отчиталось о расходах

Управление образования администрации Феодосии отчиталось о расходах

Согласно данным, представленным начальником управления, по состоянию на 25 ноября в текущем году на дошкольное образование выделено 230 миллионов рублей, на общее – 500 миллионов, еще 32 миллиона на дополнительное образование, а 29 миллионов потрачено на казенные учреждения.

По словам Надежды Алексеенко, большая часть средств, отведенных на дошкольное образование, потрачены на реализацию прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования – 177 миллионов рублей. Это расходы на оплату труда и приобретение средств обучения.

Похожая ситуация и с общим образованием – большая часть средств ушла на оплату труда и приобретение учебников и учебных пособий, в общей сложности эта сумма составила 423 миллиона рублей.

 - Анализ освоения бюджетных средств в течение года находился под контролем управления образования, ежеквартальный анализ доводился до руководителей образовательных организаций.Завершается финансовый год и уже сегодня можно проанализировать конкретные направления расходов, - сообщила Надежда Ивановна.

И сообщила, что на оплату труда работников дошкольного образования было потрачено 278 миллионов рублей, работников общего образования – 118 миллионов, дополнительного образования – 18 миллионов.

Кроме того, она рассказала, что средняя заработная плата педагога в школе составила 24,8 тысяч рублей, педагогов дошкольного образования – 20 тысяч рублей, а сотрудников учреждений дополнительного образования – 19 тысяч рублей. Кроме того, зарплата педагогических работников методического центра составила 29 тысяч, а среднего медицинского персонала – 20 тысяч рублей.

- В рамках субвенции приобретены учебники в школы в 100% объеме, мебель, компьютерная техника, спортивное и музыкальное оборудование, игрушки. За счет муниципального бюджета был организован подвоз учеников до мест обучения, организованы курсы, медосмотры, закупка материалов для ремонта, его проведение и т.д., - рассказала Н. Алексеенко.

Кроме того, за счёт средств местного бюджета в текущем году проводятся капитальные ремонты отдельных помещений образовательных учреждений.

Отдельно начальник управления остановилась на питании обучающихся.

- За счёт средств муниципального бюджета обучающиеся льготных категорий обеспечены горячими обедами из расчёта 50 руб./день на одного, всего 1105 чел. на общую сумму почти 6 тысяч рублей. Учащиеся 1-4 классов обеспечены горячими завтраками за счёт средств субвенции Республики Крым из расчёта 36 рублей в день на одного учащегося, всего 4209 человек – 16,5 тысяч рублей. Отдельные категории воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций имеют льготу на питание - 41 ребёнок, 100 рублей в день, - рассказала она.

Для внесения в план капитальных вложений на 2017 год управлением образования подана заявка о выделении средств на проведение работ по капитальному ремонту и строительству систем отопления, капитальный ремонт кровли и фасадов, оборудование медицинских кабинетов.

- К сожалению, даже если будут выделены средства на перечисленные выше объекты, проблемные вопросы материальной базы учреждений образования решены не будут, - подытожила Надежда Ивановна. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.