X

В Феодосии в ДТП один пешеход погиб, второй был травмирован

14:16 16.12
В Феодосии в четверг, 15 декабря, переходившие проезжую часть дороги пешеходы дважды попадали под колёса автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Республике Крым.
В Феодосии в ДТП один пешеход погиб, второй был травмирован

В Феодосии в ДТП один пешеход погиб, второй был травмирован

В 7:15 на трассе Феодосия – Керчь в районе посёлка Приморский (332 км автодороги граница с Украиной – Джанкой – Феодосия – Керчь) водитель автомобиль «Мазда-626», двигаясь в сторону Феодосии, сбил 54-летнюю женщину, переходившую дорогу вне зоны пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги в темное время суток. В результате ДТП пешеход погибла.

В это же время в Феодосии на ул.Русская водитель автомобиля КИА-Рио, двигаясь в сторону ул.Победы, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть улицы по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП у пешехода, 64-летнего мужчины, были диагностированы ушибленная рана затылочной области, ушиб левого плечевого и правого локтевого суставов.

В связи с ухудшением погодных условий, Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом по возможности, отказаться от поездок на личном транспорте. Из-за обильного выпадения снега произошло сужение проезжей части, затруднено движение транспортных средств, образовались снежные накаты на дороге и вблизи остановок общественного транспорта, и пр. Все это может послужить косвенной причиной совершения ДТП, если участники дорожного движения не будут следовать нормам безопасности.

«Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон и пр.), что может привести к дорожному происшествию», – сообщили в УГИБДД МВД по РК.

В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

– быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;

– при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;

– отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами;

– помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условиях гололёда, значительно увеличивается.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения - от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.