X

В Крыму телефонный мошенник осуждён на 6 лет колонии

09:30 19.12
В Крыму телефонный мошенник осуждён на 6 лет колонии

В Крыму телефонный мошенник осуждён на 6 лет колонии

В Крыму телефонный мошенник, похитивший более миллиона рублей у 19 доверчивых граждан, приговорён судом к шести годам колонии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Алуштинский городской суд вынес приговор в отношении в отношении Рустама Мингазетдинова. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного чч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину)», – сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В надзорном ведомстве уточнили, что, по версии следствия, один из злоумышленников (уголовное дело в отношении него расследуется) звонил потерпевшим, представлялся следователем правоохранительного органа и, сообщив ложные сведения о причастности родственников к совершению противоправных действий, требовал передать ему денежные средства за непривлечение их к уголовной ответственности. После этого к гражданам приезжал Мингазетдинов и забирал денежные средства. Всего таким образом у 19 потерпевших было похищено свыше 1 млн рублей.

Суд назначил Мингазетдинову наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.