X

Феодосийские музеи ждут официальных распоряжений

09:38 19.12
Министерство культуры Республики Крым опубликовало информацию о том, что с 1 января 2017 года дети до 16 лет независимо от гражданства смогут посещать республиканские музейные учреждения бесплатно (сейчас это право имеют дети до 7 лет). При этом музейным учреждениям муниципальной и частной форм собственности рекомендовано рассмотреть такую возможность.
Феодосийские музеи ждут официальных распоряжений

Фото из архива газеты «Кафа»

В феодосийских музеях подтвердили, что они ознакомлены с этой информацией, однако пока никакого официального распоряжения на этот счет не поступало.

– Когда на уровне города будет принято аналогичное постановление, мы сможем говорить по этому поводу уже более конкретно, – пояснила директор Феодосийского литературно-мемориального музея А. С. Грина Алла Кривенцова.

По ее словам, такое дополнение к перечню лиц, имеющих право на бесплатное посещение музейных учреждений, никак не отразится на жизни республиканских музеев, чего не скажешь об учреждениях муниципальных, к которым относится и музей Грина, ведь средства от продажи билетов и проведения экскурсий идут, в том числе, и на поддержание жизни самого музея.

Что касается музеев государственных, то, к примеру, в музее сестер Марины и Анастасии Цветаевых, который входит в ГБУ РК «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М. А. Волошина» рассказали, что пока соответствующее распоряжение не вступило в силу, кроме существующих льготных категорий граждан, дети до 18 лет могут бесплатно посещать музейное учреждение каждый последний четверг месяца.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.