X

В Крыму за выходные дни в 9 ДТП погибли три человека, ещё 12 получили травмы

11:47 19.12
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, на территории Республики за минувшие субботу и воскресенье зафиксировано девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли, ещё 12 получали травмы различной степени тяжести.
В Крыму за выходные дни в 9 ДТП погибли три человека, ещё 12 получили травмы

Фрагмент фото vk.com/auto8292

Так, в субботу, 17 декабря, в 9:35 на 36 км трассы Симферополь – Феодосия в Белогорском районе 38-летний водитель грузового автомобиля МАЗ не выбрал безопасную скорость движения, и при торможении допустил занос автомобиля, в результате чего произошло столкновение с легковым автомобилем FОRD САRGО. В свою очередь, легковушку развернуло на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с микроавтобусом VОLКSWАGЕN Т4. По информации Госавтоинспекции, в результате ДТП пострадали водитель и два пассажира VОLКSWАGЕN, у которых диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, сотресения головного мозга, ушибы, а у одного из пассажиров и перелом двух рёбер.

В субботу на этой же трассе в Белогорском районе столкнулись два микроавтобуса: МЕRСЕDЕS-ВЕNZS SРRINТЕR и FОRD ТRАNSIТ. По информации Госавтоинспекции, водитель МЕRСЕDЕS на скользкой дороге при торможении допустил занос автомобиля, в результате чего и произошла авария, в которой пострадал пассажир автомобиля FОRD, получивший ушиб коленного сустава и закрытый перелом.

Ранее сообщалось и о произошедшей в субботу жуткой аварии двух легковых автомобилей в районе Старого Крыма, в результате которой восемь человек были травмированы (двое из них – смертельно).

В этот же день в Красногвардейском районе на автодороге Октябрьское – Садовое водитель автомобиля ВАЗ-2106 не выбрал безопасную скорость движения, выехал за пределы проезжей трассы и столкнулся с деревом. В результате ДТП, по данным Госавтоинспекции, водитель получил тупую травму грудной клетки, перелом ребёр, перелом костей таза.

На следующий день, 18 декабря, в этом же районе на дороге между сёлами Котельниково и Краснознаменка произошло аналогичное ДТП: водитель не справился с управлением автомобилем FORD FOCUS и «влетел» в дерево, в результате чего пассажир получил СГМ и переломы двух рёбер.

В воскресенье на автодороге Ялта – Бахчисарай при сложных погодных условиях водитель автомобиля ВАЗ-2106 на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость движения, выехал за пределы проезжей части, где столкнулся с заграждением (бетонными столбиками) и опрокинулся в кювет. По данным Госавтоинспекции, два пассажира авто получили ушибы грудной клетки и позвоночника.

В Евпатории 18 декабря 56-летний водитель автомобиля «Джип Гранд Чероки» на ул.Короленко возле дома №22 совершил наезд на железобетонную опору уличного освещения и стену частного дома (на фото). По данным ГИБДД, в результате ДТП у водителя диагностирован закрытый перелом предплечья со смещением, у 49-летнего пассажира – открытый перелом нижней и верхней челюстей, закрытый перелом правого бедра со смещением отломков, кома третьей степени.

Днём в воскресенье в г.Саки на 70 км автодороги Красноперекопск – Симферополь водитель автомобиля ВАЗ-2101 при обгоне выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем АУДИ Q5, который двигался во встречном направлении в сторону Красноперекопска. После столкновения автомобиль АУДИ Q5 откинуло на движущийся во встречном направлении автомобиль МЕРСЕДЕС-БЕНЦ VITO. Как сообщили в Госавтоинспекции, в результате ДТП водитель «копейки» был смертельно травмирован.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.