X

Проявляйте бдительность при покупке алкоголя

14:18 19.12
В канун наступающего Нового года резко увеличиваются объемы продаж алкогольной продукции. Этим пользуются недобросовестные дельцы и активно вбрасывают на рынок поддельную алкогольную продукцию. Поддельное спиртное встречается не только на оптовых рынках, но и в магазинах.
Проявляйте бдительность при покупке алкоголя

Проявляйте бдительность при покупке алкоголя

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Феодосии сообщает, что употребление таких напитков может стать причиной массовых пищевых отравлений, нанести непоправимый вред здоровью потребителей. Практически все подделки, за исключением водки, состоят из спиртоводной смеси с добавлением красителей и вкусовых ароматических добавок. Злоумышленники делают ставку на предновогодний ажиотаж и низкую цену продукта. 
ОМВД России по Феодосии призывает граждан проявлять бдительность при покупке алкоголя. 
- Помните, что высока вероятность отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через сеть «Интернет», а также с маркировкой «DUTYFREE». Обезопасьте себя, проявляйте бдительность и внимательность при покупке алкоголя, - рекомендовали в пресс-службе. 
Чтобы не допустить на территории района отравлений суррогатными алкогольными напитками, рекомендуется не употреблять алкогольную продукцию: 
1. Без акцизных марок; 
2. Приобретенную в местах несанкционированной торговли, купленную «с рук»; 
3. Если есть сомнения в ее качестве из-за плохой упаковки, подозрительного запаха, осадка на дне бутылки, примесей; 
4. Разбавленный спирт и спирт, предназначенный для технических целей; 
5. Технические жидкости, используемые для дезинфекции, для мытья окон; 
6. Парфюмерно-косметические жидкости, предназначенные только для наружного применения. 
Обращайте внимание на цену – оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешевле законодательно минимальной цены, установленной приказами Минфина России. 
- Информация на марке и этикетке бутылки должны совпадать. Настоящая акцизная марка печатается на самоклеящейся бумаге, которая имеет особое излучение под воздействием ультрафиолета. На нее впрессована голографическая фольга с узором и повторяющимися изображениями Герба Российской Федерации и аббревиатуры «РФ», в бумагу введена защитная нить с нерегулярным окном, - пояснили в пресс-службе. 
Полиция Феодосии настоятельно рекомендует обращать внимание на указанные признаки при покупке алкогольной продукции и воздерживаться от приобретения контрафактного алкоголя. Если Вам известны факты незаконного изготовления или реализации алкогольной продукции, сообщите в полицию по телефону Дежурной части (36562) 2-13-08. Не подвергайте опасности жизнь свою и своих близких! Любой суррогат алкоголя смертельно опасен! 
«Кафа» напоминает феодосийцам о страшном случае массового отравления «Боярышником», который на днях произошел в Иркутске. В три иркутские больницы ночью 19 декабря «скорая» доставила 16 человек, отравившихся "Боярышником". Установлено, что вся продукция была куплена в двух торговых точках и содержала метанол. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.