X

В Феодосийском музее древностей презентуют новую выставку живописи братьев Башкировых «Взгляд из-за грани»

15:39 19.12
В Феодосийском музее древностей презентуют новую выставку живописи братьев Башкировых «Взгляд из-за грани»

В Феодосийском музее древностей презентуют новую выставку живописи братьев Башкировых «Взгляд из-за грани»

В среду, 21 декабря, в 14:00 в Феодосийском музее древностей начнётся презентация новой выставки живописи талантливых художников братьев Башкировых «Взгляд из-за грани». Об этом корреспонденту газеты «Кафа» сообщил директор Феодосийского музея древностей Александр Родионов.

«Феодосийская земля широко известна своими талантами. Братья Башкировы по праву являются достойными представителями этой славной плеяды. Выставка братьев Башкировых объединит более 30 живописных полотен, в основном это пейзажи и фантазийные сюжеты. На выставке будут представлены работы в различных жанрах и техниках, в том числе и в технике монотипа, когда картину творит не художник, а случай, судьба, фатум, если хотите, сам Творец. А художник лишь вносит небольшие изменения, помогающие людскому восприятию. Оттеняет эту выставку несколько скульптурных работ коллекции скифских баб Николая Бутузова», – сообщили организаторы выставки.

 

Башкиров Михаил Иванович. Родился 8 мая 1949г. В 1964г. переехал в Крым. Закончил художественную школу им. И.К.Айвазовского. Написал более 450 картин. Персональные выставки проходили в Феодосии, Симферополе, Калининграде, Вильнюсе и Москве. Его кредо – жизнь на грани. Это постоянный творческий поиск, азарт и горение. Это жизнь на обнажённом нерве и готовность поставить на карту всё без остатка. Его поиск самовыражения в стихах песнях, музыке, эзотерике или живописи – это всегда попытка выйти из тесных рамок обыденности и шагнуть за грань. Все его картины кажутся чуточку незавершёнными, как бы давая каждому возможность самому стать художником и, развивая собственные творческие способности, самостоятельно мысленно завершить недостающий штрих.

 

Башкиров Анатолий Иванович. Родился 21 апреля 1951г. 1 год занимался в студии. Проводил персональные выставки в Феодосии, Симферополе, Киеве. Редко изменяет масляной живописи, но в своём творчестве также не ограничивает себя в средствах самовыражения. Всё его творчество – это песнь любви к единственной музе. Глядя на его произведения всегда можно безошибочно ощутить это. И само желание превратить окружающий мир в сказку позволяет Анатолию Ивановичу как бы пригласить любого зрителя к совместной прогулке в сказочный мир своих картин. 

 

По информации организаторов, выставка будет работать в дни и часы работы музея до февраля 2017 года.

На презентацию вход свободный.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.