X

В Крыму из-за непогоды МЧС, ГИБДД и дорожные службы переведены на усиленный режим работы

10:05 20.12
В Крыму из-за непогоды МЧС, ГИБДД и дорожные службы переведены на усиленный режим работы

Фото vk.com/auto8292

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым, по состоянию на утро 20 декабря ситуация на крымских автомобильных дорогах федерального значения стабильна, подразделения МЧС совместно с сотрудниками ГИБДД и дорожными службами осуществляют комплекс мероприятий по недопущению чрезвычайных происшествий, связанных с неблагоприятными погодными условиями, и обеспечивают безопасность жителей и гостей Республики.

«По состоянию на 8 -00 для обеспечения проезда на автодорогах Республики от ГУП РК «Крымавтодор»  задействовано 129 человек и 72 единицы техники. В том  числе, в городе Симферополь – 12 единиц муниципальной специализированной техники осуществляют рейсы по маршрутам для очистки основных городских магистралей и посыпки аварийно-опасных участков противогололедной смесью.  Передвижные пункты обогрева и тяжелая техника (тягачи) МЧС России в количестве семи единиц направлены в район Грушевского и Ангарского перевалов для оказания оперативной помощи автовладельцам в случае необходимости.  На плато Ай-Петри и Ангарском перевале дежурные группы «Крым-Спас» осуществляют патрулирование. В готовности к развертыванию находятся 24 мобильных пунктов обогрева, которые при первой необходимости будут оперативно доставлены и установлены в местах оказания помощи населению», – проинформировали в пресс-службе республиканского МЧС и добавили, что  пять оперативных групп Главного управления МЧС России осуществляет постоянный мониторинг тех участков федеральных автомобильных дорог, где возможно образование снежных заносов.

Кроме того, МЧС обратилось ко всем автовладельцам с призывом быть бдительными и по возможности воздержаться от поездок до улучшения погодных условий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.