X

В Крыму началась эпидемия заболеваемости ОРВИ, – Роспотребнадзор

14:18 20.12
Эпидемический порог острых респираторных вирусных заболеваний в целом по Крыму превышен на 15% в связи с резким снижением температуры.
В Крыму началась эпидемия заболеваемости ОРВИ, – Роспотребнадзор

Фото из сети Интернет

Об этом во вторник, 20 декабря, сообщила начальник управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю – главный санитарный врач РК Наталья Пеньковская.

«В связи с тем, что в настоящее время температурный график окружающей среды значительно отличается от прошлого и позапрошлого года, мы, конечно, фиксируем превышение уровня пороговых ОРВИ и на территории Республики Крым, и на территории Севастополя. Эпидемический порог в целом в Крыму превышен на 15%», – сказала она.

В частности, по словам Пеньковской, эпидпорог превышен в трех регионах республики: Керчи, Ленинском районе и в Советском.

Напомним, неделю назад сообщалось о том, что Симферополь находится на пороге эпидемии, а в Севастополе эпидпорог заболеваемости ОРВИ превышен.

Источник: Крыминформ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.