X

В Крыму выплата пенсионерам 5 тыс. рублей будет сделана вовремя – с 13 по 28 января

16:35 20.12
В Крыму выплата пенсионерам 5 тыс. рублей будет сделана вовремя – с 13 по 28 января

Фото из сети Интернет

Пенсионный фонд Российской Федерации опроверг распространённую сегодня СМИ информацию о том, что ряд пенсионеров получит единовременную выплату в 5 000 рублей с задержкой.

«Выплата будет осуществлена в полном объеме в установленные сроки, которые неоднократно озвучивались – с 13 по 28 января 2017 года – без задержек. Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5 000 рублей будет произведена с 13 по 28 января 2017 года так же с доставкой на дом. Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты будет сообщена при доставке пенсии за декабрь 2016 года», – сказано в сообщении пресс-службы ПФР, опубликованном на официальном сайте фонда во вторник, 20 декабря.

В пресс-службе ПФР уточнили, что для пенсионеров, которые получают пенсии через кредитные или другие доставочные организации, действуют те же сроки доставки единовременной выплаты – с 13 по 28 января.

«Все необходимы средства на единовременную выплату – 221,7 млрд рублей – заложены в бюджете ПФР на 2017 год. Выплата будет производиться на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется», – заключили в Пенсионном фонде России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.