X

Ребенок не должен пострадать

17:02 20.12
В Крыму начал свою работу сайт «Право Детей. Юридическая консультация», который ставит целью помощь матери или отцу не только в урегулировании конфликта в досудебном или судебном порядке, но и в восстановлении нарушенных прав ребенка, с акцентом именно на них.
Ребенок не должен пострадать

Скриншот с pravodetei.ru

Руководитель проекта Иван Федоров занимается всеми спорами с участием детей, всегда занимает сторону ребенка и защищает ПРАВО ДЕТЕЙ! Ранее «Кафа» уже писала о сокрытии от отца детей гражданкой Казахстана, проживающей в Феодосии. На сегодня эта тема вновь обрела актуальность, героем истории является жительница Санкт-Петербурга.

С 2012 года по настоящее время в семье *** идет борьба за ребенка. Основой семейного конфликта стала распространенная ныне причина – недостаточный заработок отца девочки, по мнению матери. По факту рождения ребенка было подано «заявление об установлении отцовства» в суд, отец хочет и может бороться за то, чтобы видеться с ребенком. Помогает ему в этом сайт «Право Детей», который,  в первую очередь, направлен на защиту прав ребенка, – это бесплатная юридическая консультация, занимающаяся, в том числе, семейными спорами. Сразу же после решения суда «об установлении отцовства», мать девочки подала на алименты. Судебное решение «о порядке осуществления родительских прав» вступило в силу, когда ребенку был один год. В 2015 году суд вынес решение, в котором определил такой порядок встреч отца с дочерью:  по два часа 2 раза в неделю. По итогам за 3 месяца ни одной встречи, по запрету матери, не состоялось. Позже, во избежание дальнейших встреч ребенка с отцом, мать кардинально поменяла место жительства: переехала из Санкт-Петербурга в Крым. Таким образом, мать могут лишить родительских прав, если её поведение не изменится. В феврале 2016 года подтвердился факт сокрытия ребенка. На сегодняшний день установлено, что мать с ребенком проживают в г. Феодосия, однако найти их не представляется возможным, так как местом проживания мать указывает Санкт-Петербург. В апреле 2016 г. было подано исковое заявление в суд о лишении матери родительских прав. Основание — злоупотребление своими родительскими правами. Теперь все зависит от работы судов и госорганов!

Если эта ситуация схожа с вашей, вы отчаялись и не знаете что делать, консультации, предоставляемые Иваном Федоровым, бесплатны. Все подробности вы можете получить на сайте http://pravodetei.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.