X

В День энергетика Аксёнов анонсировал скорый запуск газопровода Краснодарский край – Крым

09:25 22.12
В День энергетика Аксёнов анонсировал скорый запуск газопровода Краснодарский край – Крым

Фото facebook.com

В четверг, 22 декабря, глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил работников энергетической отрасли с их профессиональным праздником, а также сообщил о скором вводе в эксплуатацию магистрального газопровода «Краснодарский край – Крым».

«В этом году будет введён в строй магистральный газопровод «Краснодарский край – Крым». Это позволит обеспечить топливом новые объекты генерации», – написал Аксёнов на своей странице в Facebook.

Глава Республики также подчеркнул, что в Крыму продолжается комплексная реконструкция существующих генерирующих мощностей, модернизируется электросетевое хозяйство и ведётся строительство новых электростанций.

Напомним, строительство магистрального газопровода «Краснодарский край – Крым» фактически завершилось полтора месяца назад. Газопровод соединит газотранспортные системы материковой части РФ и Крымского полуострова. Его протяженность составляет порядка 400 километров, а максимальная проектная мощность перекачки – порядка 4 млрд кубометров газа в год. Газопровод необходим в первую очередь для поставок «голубого топлива» к строящимся парогенераторным теплоэлектростанциям в Симферополе и Севастополе, общая проектная мощность которых составит 940 мегаватт.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.