X

В Феодосии обсудили проект бюджета на 2017 год

10:04 22.12
В Феодосии обсудили проект решения о бюджете городского округа на 2017 год. Планируется, что бюджет будет сбалансированный – без дефицита: его доходная часть так же, как и расходная, составит 767,2 млн. рублей.
В Феодосии обсудили проект бюджета на 2017 год

В Феодосии обсудили проект бюджета на 2017 год

В Феодосии обсудили проект бюджета на 2017 год В Феодосии обсудили проект бюджета на 2017 год В Феодосии обсудили проект бюджета на 2017 год

Доходы бюджета Феодосийского округа

На публичных слушаниях было отмечено, что доходная часть бюджета 2017 года равна расходной части и составляет 767,2 млн. рублей (727,2 млн. – налоговые и неналоговые доходы, 40 млн. – безвозмездные поступления).

- Бюджет сбалансирован, без дефицита, - подчеркнула начальник финансового управления администрации Марина Ростова.

Как сообщила Марина Анатольевна, по результатам фактических поступлений за 11 месяцев 2016 года налоговые и неналоговые доходы превысили факт 2015 года на 176 млн. рублей, однако в эту сумму включен дополнительный норматив отчисления налогов на доходы физлиц, не поступавший в бюджет округа в прошлом году. В структуре доходов на грядущий год 53,6 % составляет налог на доходы физлиц. В 2017 году поступление налога на доходы физлиц в бюджет прогнозируется в сумме 374,6 млн. рублей.

 

Больше всего денег потратят на образование и культуру

Расходы бюджета муниципального образования городской округ Феодосия на 2017 год предусмотрены в сумме 767,2 млн. рублей.

- Бюджет составлен на основании принятых муниципальных программ, что позволяет обеспечить взаимосвязь объемов выделенных ресурсов и результатов от их вложения, - отметила в своем докладе Марина Анатольевна.

По 11 утвержденным муниципальным программам Феодосии бюджетные ассигнования на 2017 год составят 67,5% общего объема расходов бюджета муниципального образования в размере 516,9 млн. рублей. Речь идет о следующих программах:

- Развитие курортов и туризма (запланированы средства в сумме 1,5 млн. рублей);

- Развитие культуры (185,3 млн. рублей);

- Развитие системы образования (194,3 млн. рублей);

- Доступная среда (1,3 млн. рублей);

- Развитие физкультуры и спорта (29,6 млн. рублей);

- Развитие дорожного хозяйства (58,1 млн. рублей);

- Благоустройство территории (37,3 млн. рублей);

- Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства (1 млн. рублей);

- Обеспечение пожарной безопасности (1,3 млн. рублей);

- Обеспечение мероприятий по гражданской обороне (6,5 млн. рублей);

- Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов (300 тыс. рублей).

Расходы на обеспечение деятельности Председателя и аппарата Феодосийского горсовета, обеспечение деятельности отраслевых и территориальных органов администрации Феодосии, контрольно-счетной палаты города сформированы в рамках предельного норматива формирования расходов на содержание органов местного самоуправления и составляют на 2017 год – 144,7 млн. рублей.

 

Феодосийцы попросили обратить внимание на спорт

Большинство участников публичных слушаний просили представителей власти предусмотреть больше бюджетных средств на развитие физкультуры и спорта. А один из феодосийцев отметил, что городу нужно выделить больше денег для общественных организаций.

По словам Председателя горсовета Светланы Гевчук, до публичных слушаний власти провели два этапа обсуждения проекта бюджета. Особое внимание в 2017 году заслуживают культура и спорт.

- Депутатский корпус рекомендовал обратить особое внимание на культуру с учетом того, что у нас следующий год юбилейный и нам необходимо 200-летие Ивана Константиновича Айвазовского провести на высоком уровне. Спорт также является важным направлением, ведь у нас есть ребята, которые отстаивают интересы нашей малой родины на федеральных и международных соревнованиях. Поэтому руководителю отдела спорта было рекомендовано учесть ваши пожелания при разработке программы развития, - пояснила Светлана Николаевна участникам слушаний.

В итоге обсуждений было решено рекомендовать горсовету принять на рассмотрение проект бюджета на 2017 год. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.