X

Российские военные в Сирии опробовали 162 новых образца вооружений

15:16 22.12
Источники: Lenta.ru
Российские военные в Сирии опробовали 162 новых образца вооружений

Российские военные в Сирии опробовали 162 новых образца вооружений

Российские военные в Сирии опробовали 162 образца современного и модернизированного вооружения. Использованное оружие показало высокую эффективность, сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

«В их числе — новейшие авиационные комплексы Су-30СМ, Су-34, вертолеты Ми-28Н и Ка-52. Тактические характеристики подтвердили высокоточные боеприпасы», — заявил глава военного ведомства.

Он также отметил, что закупка 10 образцов оружия была приостановлена из-за недостатков, выявленных в Сирии. Выявленные там недостатки не проявляются в ходе полигонных испытаний, подчеркнул министр.

В настоящее время в России реализуется Госпрограмма вооружений на период 2011-2020 годов, в рамках которой на переоснащение вооруженных сил должно быть израсходовано около 20 триллионов рублей. По ее итогам средняя доля новых образцов вооружения и военной техники должна составить 70 процентов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.06 +
Комментарии (34):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.