X

«Казачьи вечорки» вернут былую атмосферу празднества (дополнено)

17:08 22.12
В феодосийском Доме Культуры состоится театрализованное представление «Казачьи вечорки». Участие в мероприятии примут около 50 человек разных возрастов: самыми юными участниками заявлены дети 6 лет. Сквозной темой разных номеров представления проходит тема празднования Рождества на Руси в былые времена.
«Казачьи вечорки» вернут былую атмосферу празднества

Фото из сети Интернет

– Без прошлого нет будущего, – говорит организатор мероприятия Павел Балакин, – история циклична.

На праздновании планируется присутствие феодосийских священников, которые в дальнейшем помогут усилить православную составляющую.

Смысл всей деятельности Станицы Феодосийской – в объединении людей вокруг православия, вокруг спорта, вокруг своей истории. Культурную программу представят хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика», театр-студия «Мельпомена», детский ансамбль «Черешенки». Режиссером мероприятия выступает София Нестерова.

Единственное, на что жалуется Павел Алексеевич, что не хватает времени, чтобы отрепетировать мероприятие.

– Дом Культуры под новогодние праздники сильно востребован, нам то отменяют, то переносят  наше время репетиций. Буду пытаться договориться с актовым залом ФФЭА.

Позже стало известно, что связи с тем, что к Новому году феодосийский Городской дом культуры чрезмерно загружен, не хватило времени для репетиций программы «Казачьи вечорки». Поэтому мероприятие, запланированное на 23 декабря в ГДК, переносится на 29 декабря в финансовую академию (ФФЭА). В Доме культуры мероприятие пройдет 8 января.

В программе праздника изменений не предвидится. Время уточняется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.