X

В «Артеке» построят буровую вышку и несколько элементов завода по нефтепереработке

16:59 22.12
Источники: ТАСС Новости Крыма
В «Артеке» построят буровую вышку и несколько элементов завода по нефтепереработке

Фото artek.org

«Артек» планирует увеличить количество отдыхающих детей в следующем году на четверть, с 30 тыс. до 40 тыс. человек. Об этом в четверг, 22 декабря, сообщил генеральный директор Международного детского центра «Артек» Александр Каспржак.

«Уже более 50 тыс. человек приехало в Артек за 2,5 года, в следующем году мы примем почти 40 тыс. детей», – сказал Каспржак.

Также Каспржак сказал, что продолжаются работы по модернизации лагеря.

«Мы решаем такие большие задачи, как начало строительства лагеря «Солнечный», мы достраиваем «Прибрежный», мы построим большую «Артек-арену» - так традиционно называется костровая лагеря «Лесного», но костровой ее назвать тяжело, она будет вмещать весь «Артек», – сказал директор.

Помимо этого, Каспржак рассказал, что в «Артеке» многое строится для решения образовательных задач, к примеру здесь должен появиться собственный мини-завод по нефтепереработке.

«Мы в следующем году построим буровую вышку и несколько элементов завода по нефтепереработке совместно с Тюменским индустриальным университетом и транснациональными корпорациями, дети будут знакомиться с индустрией, которая приносит России большую часть доходов», – сказал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.