X

С 1 января вводят ограничения при ввозе подержанных авто через границу Крыма и Украины

17:15 22.12
С 1 января вводят ограничения при ввозе подержанных авто через границу Крыма и Украины

Фото из сети Интернет

Граждане, планирующие приобретение за рубежом личных автомобилей, смогут получить на них паспорта транспортных средств (ПТС) только при условии оснащения авто устройствами вызова экстренных оперативных служб. Об этом автовладельцев предупредили в Федеральной таможенной службе (ФТС). 

В ФТС пояснили, что новые правила вводятся в связи с вступлением в силу одной из переходных  норм технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». 

В ней говорится, что с 1 января 2017 года в паспорт транспортного средства в раздел «Особые отметки» в обязательном порядке вносятся сведения об устройстве вызова экстренных оперативных служб для вновь выпускаемых в обращении автомобилей.

При наличии действующего свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, оформленного до 1 января 2017года, ПТС должен быть оформлен, уточнили в ФТС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.