X

В Феодосии проверят торговцев пиротехникой

09:40 23.12
Полиция Феодосии предупреждает граждан о необходимости соблюдения предусмотренных законом правил использования пиротехнических изделий. Как сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по городу Феодосии, в преддверии новогодних праздников сотрудники полиции и МЧС будут проводить рейды по выявлению незаконной продажи пиротехники в неустановленных местах.
В Феодосии проверят торговцев пиротехникой

В Феодосии проверят торговцев пиротехникой


Известно, что основой петард и фейерверков является пиротехнический состав из смеси горючих веществ и окислителей, которые легко воспламеняются и являются огнеопасными. Нарушение правил использования пиротехники или ее некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания, может привести к возникновению не только пожаров, но и иных неприятных последствий в виде причинения вреда здоровью. 
В пресс-службе Отдела МВД России по Феодосии подчеркнули, что применение пиротехнической продукции должно осуществляться исключительно в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации завода-изготовителя, которая содержит ограничения по условиям применения изделия; способы безопасного запуска; размеры опасной зоны; условия хранения, срок годности и способы утилизации. 
- Согласно действующему законодательству, запрещено использование пиротехнических изделий в любое время суток на территории жилых зон, во дворах многоквартирных домов, детских и спортивных площадках; на территориях образовательных и медицинских учреждений, санаторно-курортных организаций; на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, вблизи линий электропередач; на сценических площадках и стадионах; в местах массового скопления людей, за исключением специально отведенных для этого площадок в каждом населенном пункте, - пояснили в пресс-службе. 
Полиция еще раз напоминает феодосийцам о необходимости безопасного обращения с пиротехническими изделиями. Приобретать их следует только в специализированных магазинах, имеющих соответствующие лицензии. При использовании пиротехники следует соблюдать технику безопасности. 
- Не оставляйте пиротехнику в доступных для детей местах и не допускайте возможности ими самостоятельного ее использования, - подчеркнули в пресс-службе. 
Скоро сотрудники полиции совместно с сотрудниками МЧС будут проводить рейды по выявлению незаконной продажи пиротехники в неустановленных местах. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.