X

ЗАГС отметил 99-летие и предоставил немного статистики

14:00 24.12
В пятницу, 16 декабря вся Россия торжественно отметила 99-летие органов ЗАГС. В стороне от празднований не осталась и Феодосия.
ЗАГС отметил 99-летие и предоставил немного статистики

Фото из архива газеты «Кафа»

Первые упоминания о деятельности отделов записи актов гражданского состояния в советское время в Феодосии относятся к началу 1918 года. Об этом свидетельствуют расходные и оправдательные архивные документы. В 1980 году ЗАГС переехал из здания Земской Управы в центральное живописное место города, где и находится по сей день.

– Бывших работников ЗАГСа не бывает, – говорит Наталья Андрущенко – заведующая феодосийским отделением ЗАГСа, – поэтому 99-ю годовщину посетили работники-ветераны ЗАГСа Алла Янковская, Людмила Побережнюк и Лидия Шабанова, которые собственными руками благоустраивали здание бракосочетаний. Работники преподнесли ветеранам цветы и подарки, а заведующая адресовала стихотворение собственного сочинения.

В этот день в Феодосии стало на одну семью больше. Самым трогательным моментом мероприятия стали напутственные слова молодым, которые ветераны говорили в уверенности, что новоиспеченная семья будет крепкой. Призвала молодых слышать друг друга и понимать глава Феодосийского городского округа Светлана Гевчук.

– И последнее, – заключила Наталья Андрущенко – всё начинается с любви!

Краткая сводка за 2016 год

За неполный 2016 год в городе родились 1144 ребенка, большинство из них – мальчики. Самые популярные имена: мужские – Артём, Максим, Александр, Кирилл; женские – Анна, Мария, София, Дарья. Редкие и необычные имена, которыми нарекли детей в Феодосии таковы: мужские – Яннис, Якуб, Эрнест, Эрвин; женские Эрика, Эмилия, Эльнара, Эльвира.

Смертность: 1671 человек

Заключенные браки: 795

Разводы: 331

За 2016 год в Феодосии зарегистрировано 8 семей, имеющих более шести детей и 10 семей, имеющих пятерых детей.

Наиболее запомнившимся празднованием 2016 года работники ЗАГСа назвали юбиляров, отметивших 60 лет законного брака.

– А ещё, – радостно восклицает Наталья Андрущенко – у нас наконец-то начался ремонт, правда, сроки окончания пока неизвестны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.