X

Во дворах Феодосии установят 7 детских площадок

14:05 25.12
До конца года в феодосийских дворах установят семь детских площадок. Как сообщили в пресс-службе горсовета, в Феодосии началась установка детских игровых площадок, которые министерство ЖКХ Крыма, в рамках программы, приобрело для всех городов республики.
Во дворах Феодосии установят 7 детских площадок

Фото пресс-службы администрации Феодосии

Одной из первых установка новой детской игровой площадки началась во дворе дома №103 по улице Федько. Заместитель председателя Феодосийского горсовета, депутат по избирательному округу №7 Сергей Форостян прибыл на свой участок, чтобы лично проконтролировать ход работ, отметили в пресс-службе.

По заверениям начальника управления городского хозяйства Андрея Тютрина и специалистов подрядной организации, строительные технологии позволяют устанавливать подобные конструкции в нынешнюю феодосийскую погоду по всем требованиям.

— По обращениям наших избирателей депутаты составили список, предоставили его в администрацию и по этим заявкам сейчас будут производиться установки площадок, — отметил Сергей Форостян. – Несмотря на то, что декабрь в этом году, как никогда, холодный, и многие работы переносятся из-за погодных условий, мы надеемся, что до конца года монтаж всех площадок будет завершен.

Местная жительница Наталья Распопова пояснила, что детскую площадку этот двор ждал много лет.

Также новая детская площадка вырастает во дворе домов №44 и №46 по улице Украинской. Ответственная за этот округ депутат Анжела Сердюкова лично мониторит процесс. По словам Анжелы Владимировны, выбор пал на этот двор не случайно -  он соответствует всем строительным нормам, в том числе, касающихся территории в плане удаленности от дорог, стоянок и мусорных баков.

В течение нескольких дней новые детские площадки возведут в тех дворах, которые к настоящему времени прошли необходимую экспертизу.

- Всего в Феодосии до конца года планируется установить семь игровых площадок. Помимо дворов на улицах Федько и Украинской, новые детские городки также будут возведены по адресам: ул. Крымская, 7; ул. Челнокова, 90; ул. Крымская, 82-б; ул. Богаевского, 3 и ул. Дружбы, 36, - подытожили в пресс-службе Феодосийского горсовета. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.11 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.