X

Опубликован список пассажиров Ту-154, упавшего в море, ведутся поисковые работы на месте аварии

11:49 25.12
Опубликован список пассажиров Ту-154, упавшего в море, ведутся поисковые работы на месте аварии

Опубликован список пассажиров Ту-154, упавшего в море, ведутся поисковые работы на месте аварии

Самолет Минобороны Ту-154 упал в Черное море на седьмой минуте полета, приблизительно в пяти километрах от берега, ближе к Анапе. Об этом сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

«Обломки рухнувшего самолета разлетелись вдоль побережья на 1,5 километра, они находятся на глубине от 50 до 100 метров», — уточнил источник.

Министерство обороны России обнародовало на своем сайте список пассажиров, находившихся на борту военного самолета Ту-154, разбившегося 25 декабря в Черном море. В частности в перечне значатся имена исполнительного директора фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, известной как Доктор Лиза, и худрука ансамбля Александрова Валерия Халилова. Также среди пассажиров самолета значатся 68 артистов ансамбля им. Александрова, которые должны были выступать перед российским контингентом в Сирии, 9 журналистов, 8 военнослужащих. 

Упавший в Черное море самолет Минобороны относился к типу Ту-154Б-2 с бортовым номером RA-85572. Самолет построен в Самаре, передан в эксплуатацию 12 мая 1983 года. Все время службы машина эксплуатировалась в ВВС СССР и России, сообщает "Коммерсантъ". Назначенный ресурс машины по времени эксплуатации (продленный) — 35 лет, истекал в 2018 году. Самолет перед взлетом был исправен. 

МЧС России направил в Сочи спасателей и водолазов отряда "Центроспас"  для участия в поисковой операции в районе крушения самолета Ту-154. Специалисты МЧС оснащены водолазным снаряжением, оборудованием для проведения глубоководных работ, передвижными барокамерами и подводными управляемыми аппаратами "Фалькон".

На данный момент в зоне массового скопления обломков работает шесть судов. В районе обнаружения пятна работают четыре корабля Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, они занимаются сбором обломков и поиском тел погибших, сообщил "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.12 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.