X

Задолженность по зарплате перед работниками феодосийского МУП «УП ЖКХ» (Щебетовка) погашена в полном объеме

09:41 27.12
В ходе досудебного следствия по уголовному делу о невыплате заработной платы работникам МУП «Управление производственного жилищно-коммунального хозяйства» задолженность погашена в полном объеме, и, таким образом, возмещен причиненный преступлением ущерб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.
Задолженность по зарплате перед работниками феодосийского МУП «УП ЖКХ» (Щебетовка) погашена в полном объеме

Задолженность по зарплате перед работниками феодосийского МУП «УП ЖКХ» (Щебетовка) погашена в полном объеме

В надзорном ведомстве напомнили, что в ходе прокурорской проверки было установлено, что на предприятии имеется задолженность по заработной плате, образовавшаяся с декабря 2015 года. Сумма невыплаченных 39 работникам средств составляет 1,8 млн. рублей. При этом денежные средства расходуются на цели, не связанные с выплатой зарплаты.

Ранее сообщалось, что по данному факту по материалам прокуратуры в отношении директора было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145-1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

«Учитывая то, что ущерб обвиняемым возмещен, преступление небольшой степени тяжести совершено впервые, суд прекратил уголовное дело с назначением судебного штрафа в размере 15 тыс. рублей», – подытожили в республиканской прокуратуре.

По официальной информации, полученной в Федеральной налоговой службе, учредителем МУП «УП ЖКХ» и владельцем 100% уставного капитала предприятия (1 млн. 495,1 тыс. рублей) является муниципальное образование городской округ Феодосия, директор – Александр Дробышевский. Основным видом деятельности предприятия является управление недвижимым имуществом, дополнительно предприятие имеет право заниматься ещё 26 видами деятельности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.