X

Налоговые поступления в бюджет значительно возросли

13:16 27.12
В завершение очередного налогового года Межрайонная ИФНС России подводит предварительные итоги своей деятельности. Уже сегодня можно говорить об успешном выполнении задач, поставленных Федеральной налоговой службой России.
Налоговые поступления в бюджет значительно возросли

Налоговые поступления в бюджет значительно возросли

Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым контролирует исполнение налогового законодательства на 4 подведомственных территориях: в городах Феодосия и Судак, а также в Советском и Кировском районах республики.

Всего на учете в Инспекции состоят более 9 тысяч налогоплательщиков – субъектов хозяйственной деятельности: индивидуальных предпринимателей и организаций. Более 50% при этом ведут деятельность на территории Феодосийского региона.

 В 2016 году Инспекцией обеспечен стабильный рост налоговых поступлений во все уровни бюджетной системы, которые за 11 месяцев составили 4,1 млрд.руб. При этом большая часть доходов осталась на территории Республики Крым – в консолидированный бюджет направлено более 2,7 млрд.руб, в федеральный бюджет перечислено 1,4 млрд.руб.

Прогнозируемая сумма поступлений налогов и сборов за весь 2016 год во все уровни бюджета составляет 4,6 млрд. руб., что на 1,3 млрд.руб. больше, чем поступило в 2015 году.

В структуре поступлений наибольший удельный вес приходится на налог на доходы физических лиц (40% от общей суммы поступлений), налог на добавленную стоимость (24%), акцизный налог (20%).

Наибольшие налоговые поступления обеспечили плательщики промышленной и оптово-розничной отрасли. 

Рост поступлений, который сложился в текущем году на уровне 139%, во многом обеспечен за счет системной и эффективной работы специалистов налоговой Инспекции на всех этапах администрирования налогов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.