X

«Такси»

12:50 28.12
В ноябре 2016 года на территории г. Симферополя произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием автомобилей такси «Город». В первом ДТП водитель смертельно травмирован, пассажир получил телесные повреждения. Во втором случае водитель с места происшествия скрылся, оставив автомобиль на месте происшествия.
«Такси»

Фото из сети Интернет

В течении текущего года в адрес ГИБДД МВД
по Республике Крым из Министерства транспорта Республики Крым и от председателя Межрегиональных объединений профсоюзов «Союз организаций профсоюзов Республики Крым и города Севастополя» не однократно поступала информация о систематических нарушениях требований транспортного законодательства в сфере безопасности дорожного движения допускаемых водителями такси и их руководителями, а также о систематических фактах нелегальных перевозок, в том числе и международных. Набольшее количество нарушений допускается в крупных населенных пунктах Республики Крым.

На основании вышеизложенного, в период с 20.12.2016 по 10.01.2017, сотрудниками ГИБДД по городу Феодосии организовано и проведение профилактического мероприятия «Такси», направленные на выявление и пресечение нарушений требований транспортного законодательства в сфере безопасности дорожного движения допускаемых водителями такси, их руководителями и должностными лицами, а также пресечение фактов нелегальных перевозок пассажиров и багажа. Проверяется наличие у водителей соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на такси, путевых листов с отметками о прохождении перед рейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния транспортного средства, своевременность прохождения полугодового технического осмотра транспортных средств, наличие действующего страхового полиса. Проводится сверка номеров агрегатов с записями в регистрационных документах, а также проверка транспортных средств и водителей по всем имеющимся информационно-справочным и оперативным учетам. Во время проверок особое внимание уделяется техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности, в том числе законности внесения изменений в конструкцию транспортного средства, своевременность прохождения технического осмотра. При выявлении транспортных средств, эксплуатируемых с незаконно внесенными изменениями в их конструкцию, материалы направляются в МРЭО для принятия решения о прекращении регистрации.

 

ГИБДД по городу Феодосии 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.