X

Суд назначил Макару Макарову 3,5 года лишения свободы

08:45 28.12
Заместитель главы администрации Феодосии проведет этот срок в колонии строгого режима за посредничество в получении взятки
Суд назначил Макару Макарову 3,5 года лишения свободы

Суд назначил Макару Макарову 3,5 года лишения свободы

Феодосийский городской суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации города Феодосии Макара Макарова, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. На основании представленных прокурором города Виталием Степановым доказательств Макаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

Установлено, что осужденный совершил посредничество во взяточничестве, поспособствовав в получении главой администрации города Дмитрием Щепетковым взятки в размере 300 тыс. долл. США.

Напомним, глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров 21 декабря 2015 года были задержаны сотрудниками УФСБ по РК и г.Севастополь. В тот же день следственные органы ГСУ Следственного комитета РФ по РК возбудили в отношении задержанных уголовные дела.

«По данным следствия, 6 ноября 2015 года индивидуальный предприниматель обратился к главе администрации города Феодосии с заявлением о продлении договора аренды земельного участка площадью 2 га. Щепетков и Макаров из корыстных побуждений потребовали от предпринимателя передать взятку в размере 300 тыс. долларов США для решения вопроса о продлении договора аренды. 21 декабря 2015 года двое посредников, действуя по поручению Щепеткова и Макарова, получили 150 тыс. долларов США для передачи части взятки главе администрации и его заместителю», – сообщала 21 декабря прошлого года пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.

Через два дня Киевский районный суд Симферополя заключил их под стражу на два месяца, в дальнейшем М.Макаров был отпущен под домашний арест и находился в Феодосии.

Суд, состоявшийся на этой неделе в отношении М.Макарова,  назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.26 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.