X

Расшифрованы записи черного ящика самолета Ту-154, упавшего в Черное море

09:09 28.12
Расшифрованы записи черного ящика самолета Ту-154, упавшего в Черное море

Расшифрованы записи черного ящика самолета Ту-154, упавшего в Черное море

Эксперты расшифровали запись бортового речевого самописца потерпевшего крушение над Черным морем Ту-154, сообщает 27 декабря lenta.ru.

Разговор в кабине пилотов прерывается восклицанием: «Закрылки, сука!» После этого звучат слова: «Командир, падаем!»

По словам источника, пленка речевого черного ящика не пострадала при падении самолета. Работа со вторым, параметрическим, самописцем пока не начата.

Источник в оперативном штабе на месте катастрофы подтвердил эту версию. «По предварительным данным, на борту рассогласованно сработали закрылки, в результате их невыхода подъемная сила была потеряна, скорость не была достаточной для набора высоты, и самолет свалился», — сообщил он.

За сутки спасатели обнаружили на месте падения самолета Ту-154 в Черном море в районе Сочи еще три тела погибших. Общее число обнаруженных тел достигло 15.
Напомним, самолет Ту-154  Минобороны России потерпел крушение 25 декабря вскоре после вылета из Сочи, где он приземлялся для дозаправки. Самолет направлялся в Латакию (Сирия). В результате катастрофы погибли все 92 человека, находившиеся на борту: восемь членов экипажа и 84 пассажира — ансамбль имени Александрова, журналисты трех телеканалов, представитель благотворительной организации, военнослужащие и чиновники. 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.