X

Госсовет Крыма утвердил бюджет республики на 2017 год

15:09 28.12
Госсовет Крыма утвердил бюджет республики на 2017 год

Госсовет Крыма утвердил бюджет республики на 2017 год

Государственный Совет Республики Крым в среду, 28 декабря, принял сразу в двух чтениях бюджет республики на 2017 год. За данное решение проголосовал 61 депутат, присутствующий в зале. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РК.

По словам министра финансов РК Ирины Кивико, концептуальные отличия проекта бюджета на 2017 год состоят в том, что прогнозируется существенный рост доходов бюджета более чем на 28 млрд рублей, в том числе за счет увеличения налоговых и неналоговых поступлений на 6,9 млрд рублей по основным бюджетообразующим налогам (НДФЛ, акцизы, доходы от продажи активов, и др.).

«Несмотря на существенный рост расходов (на 12 млрд. руб. или 9,8 %) в бюджете на предстоящий год удалось сократить дефицит бюджета по сравнению с бюджетом 2016 года более чем в шесть раз», – сказала Кивико, уточнив, что дефицит бюджета составит 3,1 млрд рублей.

Напомним, объём доходов республиканского бюджета-2017 определён в сумме 131,7 млрд рублей, из которых 98 млрд рублей безвозмездные поступления, и менее 34 млрд рублей – собственные налоговые и неналоговые доходы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.