X

Аксёнов считает, что на новый логотип Крыма не нужно было тратить бюджетные деньги

15:48 28.12
Источники: Крыминформ
Аксёнов считает, что на новый логотип Крыма не нужно было тратить бюджетные деньги

Аксёнов считает, что на новый логотип Крыма не нужно было тратить бюджетные деньги

Глава Крыма Сергей Аксёнов считает подход министерства курортов к выбору бренда и логотипа Крыма неправильным – необходимо было провести конкурс на общественных началах и с онлайн-голосованием.

«На вкус и цвет товарищей нет. Но я вчера сказал вице-премьеру, курирующему отрасль, Ларисе Николаевне Опанасюк, что такие проекты не реализуются за бюджетные деньги. Надо было просто конкурс объявить», – сказал Аксёнов.

Глава Крыма напомнил, что вице-премьеру Опанасюк министерство курортов досталось «по наследству», но поручил ей придумать, как изменить ситуацию с брендом и логотипом.

Аксёнов выразил уверенность в том, что различные архитектурные бюро и проектные организации спокойно приняли бы участие в таком конкурсе на общественных началах, так как это – вопрос репутации.

«Заложили один миллион. Говорят, это стоит обычно больше, но это бред. Надо было просто выставить все предложения, полученные от любых организаций, в интернет на голосование. Я просто поздно обратил внимание на эту ситуацию и министру сказал: категорически неправилен сам подход. На будущее гарантирую, ни один такой бренд ни за одну бюджетную копейку нарисован не будет», – пояснил Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.