X

Аксёнов анонсировал кадровые изменения среди глав администраций и министров

14:33 29.12
Аксёнов анонсировал кадровые изменения среди глав администраций и министров

Аксёнов анонсировал кадровые изменения среди глав администраций и министров

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал озвучить в пятницу, 30 декабря, рейтинг глав администраций муниципальных образований республики и министров крымского правительства. Об этом он сообщил сегодня, 29 декабря, в эфире радио «КП-Крым».

«В пятницу все увидят кадровые изменения. Будем судить по освоению средств, по выполнению поручений президента РФ, правительства Крыма. Сейчас мы подводим итоги. Виталий Нахлупин (вице-премьер правительства РК, – прим. ред.) этим занимается», – сказал Аксёнов.

Он также сообщил, что в будущем ежегодно будут отправляться в отставку три худших руководителя среди глав администраций муниципалитетов Крыма и министров республиканского правительства.

«Будем смотреть, у кого сколько осталось невыполненных поручений. У кого-то будет 20, у кого-то – пять. Мы решили соревнования ввести. Каждый год три худших руководителя, включаю министерства, будут подлежать ротации. Сейчас Министерство экономического развития разрабатывает критерии оценки», – проинформировал Аксёнов.

По последней информации, опубликованной на портале правительства РК, наименьший процент исполнения бюджетов муниципальных образований по состоянию на 20 декабря 2016 года сложился по:

- городскому округу Саки - исполнение годовых показателей составило 74,2%; 
- городскому округу Ялта - исполнение годовых показателей составило 79,3%; 
- городскому округу Керчь - исполнение годовых показателей составило 80,1%;
(напомним, по состоянию на 13 декабря в тройку худших входили Саки, Ялта и Феодосия).

Среди районов самый низкий процент исполнения бюджетов – в Бахчисарайском, Симферопольском и Белогорском районах.

Согласно представленной информации о нарушениях исполнительской дисциплины по поручениям, данным на совещаниях под председательством Сергея Аксёнова, не выполнено 11 поручений. Чаще всего в числе нарушителей упоминаются: города Евпатория и Феодосия (по четыре раза), Джанкой, Красноперекопск, Судак, Симферополь (по три раза); Советский и Симферопольский районы (по четыре раза), Бахчисарайский, Джанкойский, Кировский, Красногвардейский и Нижнегорский районы (по три раза).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.