X

Рассказали об итогах работы феодосийской полиции

10:48 30.12
В Феодосийском округе снизился общий уровень преступности, об этом и многом другом рассказал начальник Отдела МВД России по г.Феодосии, полковник полиции Сергей Демин, отчитываясь о результатах проводимой работы за 11 месяцев 2016 года.
Рассказали об итогах работы феодосийской полиции

Фото из архива газеты «Кафа»

За отчетный период в округе было зарегистрировано 18,5 тыс. заявлений о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях. Сергей Александрович пояснил, что полиции удалось добиться снижения общего уровня преступности. 
- Зарегистрировано 8 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и это на 6 фактов меньше, чем в 2015 году; 10 разбойных нападений (13 – 2015 год); 85 грабежей (102 – 2015 год); 1,2 тыс. краж (1,7 тыс. – 2015 год); 111 мошенничеств (130 – 2015 год), - озвучил статистику полковник полиции. 
Экономические преступления и коррупция 
Сотрудники ОЭБиПК Отдела провели комплекс мероприятий по борьбе с преступлениями в сфере экономики, устранению экономических основ теневого и криминального бизнеса, выявлению и пресечению фактов хищений бюджетных средств и их нецелевого использования, противодействию коррупции. 
По линии «экономики» выявлено и задокументировано 47 фактов, по которым возбуждены уголовные дела. Основное внимание подразделения уделяется противодействию преступлениям коррупционной направленности, отметил Сергей Демин. 
Меньше уличных преступлений
В общественных местах совершено на 293 преступления меньше, чем в 2015 году. Отмечается снижение совершенных преступлений на улицах города на территории обслуживания ОМВД. 
- Объектом их совершения в основном являются: мобильные телефоны, денежные средства и другое имущество граждан, - пояснил Сергей Александрович. 
С целью улучшения криминогенной обстановки на территории обслуживания, налажено взаимодействие руководства Отдела с командованием Росгвардии, в части привлечения военнослужащих для совместного несения службы с сотрудниками ОМВД. 
- Еженедельно с четверга по воскресенье военнослужащие задействуются на охрану общественного порядка, и создаются совместные патрули, с целью снижения уровня уличной преступности, - заверил начальник феодосийской полиции. 
18 семейных дебоширов 
В ОМВД России по г.Феодосии на профилактических учетах состоит 297 лиц, из них: на территории Феодосии проживают 193 человека; освобожденных из мест лишения свободы, лиц состоящих под административным надзором – 9; лиц, формально подпадающих под административный надзор, – 53; условно освобожденные – 153; семейные дебоширы – 18 человек; лица, привлеченные к административной ответственности за незаконный оборот наркотиков, – 40; больные алкоголизмом, представляющие опасность для окружающих, – 4. 
Участковые уполномоченные полиции проводят индивидуально-профилактическую работу с этой категорией граждан. Сотрудники Отдела фотографируют их и снимают отпечатки пальцев. 
Работа с несовершеннолетними 
Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сотрудники полиции проверили 53 семьи, в которых проживают несовершеннолетние, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. 
За неисполнение родительских обязанностей составлено 137 административных протоколов. 
- За появление несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения составлено 7 административных протоколов. По факту реализации несовершеннолетним алкогольных напитков составлено 10 административных протоколов. За склонение несовершеннолетних к употреблению алкогольных напитков привлечено к административной ответственности 4 лица, - пояснил С.Демин. 
Задержали более 250 пьяных водителей 
За 11 месяцев 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД Отдела выявлено почти 4,5 тыс. нарушений правил дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения задержан 251 водитель. 
На территории обслуживания по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось с 63 до 56. Взводом №5 ОБ ДПС зарегистрировано 62 ДТП. 
Админштрафы на 1,8 млн. рублей 
За отчетный период пресекли 4,4 тыс. административных правонарушений. Руководство Отдела наложило штрафов на общую сумму 1,8 млн. рублей, взыскало 1,3 млн. рублей. 
Сергей Александрович подчеркнул, что в Феодосии необходимо установить программный комплекс «Безопасный город». 
- Для сохранения контроля над криминогенной ситуацией в городе, профилактики терроризма, экстремизма и охраны общественного порядка остро стоит вопрос о создании комплексной автоматизированной системы «Безопасный город», которая включает в себя сеть камер видеонаблюдения, устройства для вызова полиции, размещенные непосредственно в зоне доступа граждан. Создание такой системы позволит существенно повысить раскрываемость уличных преступлений по «горячим следам», сократить количество краж, грабежей, обеспечить своевременное реагирование сотрудников отдела внутренних дел, - заключил С.Демин. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.