X

Транспортный налог физических лиц: первые итоги

13:45 30.12
Отдельного внимания заслуживает работа Инспекции по собираемости транспортного налога физических лиц. В текущем году крымчанам впервые пришлось платить транспортный налог.
Транспортный налог физических лиц: первые итоги

Транспортный налог физических лиц: первые итоги

Всего для автовладельцев, проживающих на территории, подведомственной Инспекции, а это города Феодосия и Судак, а также Кировский и Советский районы, было сформировано и направлено более 27 тысяч налоговых уведомлений на общую сумму более 18 миллионов рублей. Благодаря широкомасштабной  информационной  работе, которая проводилась  налоговиками в течение всего 2016 года, удалось обеспечить  91% поступлений налога. В республиканский бюджет при этом поступило 17 миллионов рублей.

Процент уплаты налога, обеспеченный Инспекцией, самый высокий в Крыму.

Инспекция продолжает работу по взиманию транспортного налога. Все, кто не уплатил налог в установленный Налоговым кодексом срок, обязаны уплатить кроме суммы налога еще и пени, в случае неуплаты налога самостоятельно. В дальнейшем суммы задолженности будут переданы для взыскания в Отдел судебных приставов.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 4 по Республике Крым

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.