X

Чем лечились древние египтяне?

16:00 01.01
Датские специалисты в ходе исследований выяснили, что в Древнем Египте использовались достаточно интересные лекарственные препараты.
Чем лечились древние египтяне?

Фото из сети Интернет

В частности, люди в древнем Египте в качестве лекарственных средств использовали кровь летучих мышей и бычий жир, отмечая их высокую эффективность.

В ходе своего последнего исследования ученые детально изучили древнегреческий манускрипт, в котором описывались различные лекарственные вещества тех времен. И, именно он дал понять, как и чем лечились в Древнем Египте.

Ученые обращают внимание на то, что эти методы лечения вполне оправданы, потому что кровь летучих мышей и бычий жир содержат уникальные вещества, позволяющие бороться со многими заболеваниями.

При этом специалисты обращают внимание на то, что вероятнее всего древние египтяне использовали и другие «препараты», но какие именно еще неизвестно, это удастся выяснить после проведения новых исследований, которые запланированы на следующий год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.