X

В Крыму служба принудительной эвакуации транспорта работает и в Евпатории

14:33 31.12
В Крыму служба принудительной эвакуации транспорта работает и в Евпатории

Фото из сети Интернет

В Крыму Евпатория стала четвёртым городом, где начала работу служба принудительной эвакуации автотранспорта. По информации пресс-службы ГИБДД МВД по Республике Крым,  принудительная эвакуация транспорта проводится в целях снижения количества заторов и уменьшения пробок, который нарушает правила остановки и стоянки.

 «Перед тем как эвакуировать автомобиль, сотрудник ГИБДД обязан составить протокол о его задержании. Срок задержания исчисляется с момента составления протокола. В случае прибытия владельца эвакуируемого транспортного средства до начала движения эвакуатора процесс задержания прекращается. В отношении водителя составляется административный материал и назначается штраф», – пояснили в пресс-службе УГИБДД по РК.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что сотрудник ГИБДД присутствует на месте задержания до начала движения эвакуатора.

«Именно сотрудник ГИБДД принимает решение о прекращении задержания транспортного средства. Поэтому водителю, который появился до отъезда эвакуатора, нужно обращаться не к водителю эвакуатора, а к сотруднику полиции», – уточнили в пресс-службе крымского ГИБДД.

«В случае не обнаружения своего автомобиля на месте, где Вы его оставили, звоните в дежурную часть полиции по номеру 102 или дежурному по ГИБДД +79787162205. Охраняемая спецстоянка задержанного транспорта располагается по адресу г. Евпатория ул. Матвеева, 10а. Выдача транспорта осуществляется дежурным по Госавтоинспекции круглосуточно», – проинформировали в УГИБДД по РК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.